Wednesday, December 1, 2021
HomeFootballTabela de pontos ISL 2021-22: programação, elenco completo, data, hora, transmissão ao...

Tabela de pontos ISL 2021-22: programação, elenco completo, data, hora, transmissão ao vivo, local, tudo o que você precisa saber

Tabela de pontos ISL 2021-22: programação, elenco completo, data, hora, transmissão ao vivo, local, tudo o que você precisa saber Indian Super League 2021

Tabela de pontos do ISL 2021-22: programação, elenco completo, data, hora, transmissão ao vivo, local, tudo o que você precisa saber – Indian Super League (ISL) 2021-22 terá início em 19 de novembro com um confronto ATK Mohun Bagan vs Kerala Blasters no Fatorda Stadium em Margao. Goa Fan pode assistir a transmissão ao vivo no Star Sports, Siga as atualizações ao vivo e as últimas notícias no InsideSport.in

Tabela de pontos ISL 2021-22

Tabela de pontos ISL 2021-22 – Indian Super League
Posição Times Reproduziu Ganhou Retirou Perdido Pontos
1 ATK Mohun Bagan 0 0 0 0 0
2 Bengaluru 0 0 0 0 0
3 Chennaiyin FC 0 0 0 0 0
4 Goa 0 0 0 0 0
5 Hyderabad 0 0 0 0 0
6 Jamshedpur FC 0 0 0 0 0
7 Kerala Blasters 0 0 0 0 0
8 Cidade de Mumbai 0 0 0 0 0
9 NorthEast United 0 0 0 0 0
10 Odisha 0 0 0 0 0
11 SC Bengala Oriental 0 0 0 0 0
Onde o ISL 2021-22 será realizado?
O ISL 2021-22 acontecerá na Índia a partir de 19 de novembro.
Quando a partida do ISL 2021-22 será iniciada? – Encontro
A partida do ISL 2021-22 terá início em 19 de novembro de 2021.
Quando será o início da partida final do ISL 2021-22? – Encontro
ISL 2021-22 última data final ainda não decaída.
A que horas o ISL 2021-22 começará? Tempo
ISL 2021-22 começará às 19:30 IST, doubleheaders começará às 21:30 respectivamente
Quais são os locais do ISL 2021-22? – Local
O ISL 2021-22 jogou em Goa, no Estádio Pandit Jawaharlal Nehru em Fatorda, no Estádio Atlético em Bambolim e no Estádio Tilak Maidan no Vasco.

Onde podemos assistir aos jogos do ISL na TV e online
Os fãs podem assistir aos jogos da ISL nos canais de TV Star Sports 2, Star Sports 2 HD e Star Sports 3, Star Sports 1 Hindi, canais de TV Star Sports 1 HD Hindi, Star Sports 1 Tamil, Star Sports 1 Telugu, Star Sports 1 Kannada, e canais de TV regionais Star Sports 1 Bangla

Jogos ISL transmitidos ao vivo em Disney + Hotstar e na Jio TV.

Tabela de pontos ISL 2021-22: programação, elenco completo, data, hora, transmissão ao vivo, local, tudo o que você precisa saber

Cronograma ISL 2021-22 (todos os horários em IST):

19 de novembro, sexta-feira: ATK Mohun Bagan vs Kerala Blasters – 19:30 IST

20 de novembro, sábado: Bengaluru FC x NorthEast United FC – 19h30 IST

21 de novembro, domingo: East Bengal x Jamshedpur FC – 19h30 IST

22 de novembro, segunda-feira: Mumbai City FC vs FC Goa – 19:30 IST

23 de novembro, terça-feira: Hyderabad FC x Chennaiyin FC – 19h30 IST

24 de novembro, quarta-feira: Odisha FC x Bengaluru FC – 19h30 IST

25 de novembro, quinta-feira: NorthEast United FC x Kerala Blasters – 19h30 IST

26 de novembro, sexta-feira: FC Goa x Jamshedpur FC – 19h30 IST

27 de novembro, sábado: East Bengal vs ATK Mohun Bagan – 19:30 IST

27 de novembro, sábado: Mumbai City FC vs Hyderabad FC – 21:30 IST

28 de novembro, domingo: Bengaluru FC x Kerala Blasters – 19h30 IST

29 de novembro, segunda-feira: NorthEast United FC x Chennaiyin FC – 19h30 IST

30 de novembro, terça-feira: Odisha FC x East Bengal – 19h30 IST

1 de dezembro, quarta-feira: ATK Mohun Bagan vs Mumbai City FC – 19:30 IST

2 de dezembro, quinta-feira: Jamshedpur FC x Hyderabad FC – 19h30 IST

3 de dezembro, sexta-feira: Chennaiyin FC x East Bengal – 19h30 IST

4 de dezembro, sábado: NorthEast United FC x FC Goa – 19h30 IST

4 de dezembro, sábado: Bengaluru FC x Mumbai City FC – 21h30 IST

5 de dezembro, domingo: Kerala Blasters x Odisha FC – 19h30 IST

6 de dezembro, segunda-feira: Jamshedpur FC x ATK Mohun Bagan – 19h30 IST

7 de dezembro, terça-feira: East Bengal vs FC Goa – 19h30 IST

8 de dezembro, quarta-feira: Hyderabad FC x Bengaluru FC – 19h30 IST

9 de dezembro, quinta-feira: Mumbai City FC x Jamshedpur FC – 19h30 IST

10 de dezembro, sexta-feira: Odisha FC x NorthEast United FC – 19:30 IST

11 de dezembro, sábado: ATK Mohun Bagan vs Chennaiyin FC – 19:30 IST

11 de dezembro, sábado: FC Goa x Bengaluru FC – 21h30 IST

12 de dezembro, domingo: East Bengal vs Kerala Blasters – 19h30 IST

13 de dezembro, segunda-feira: Hyderabad FC x NorthEast United FC – 19h30 IST

14 de dezembro, terça-feira: Odisha FC x Jamshedpur FC – 19h30 IST

15 de dezembro, quarta-feira: Mumbai City FC x Chennaiyin FC – 19h30 IST

Quinta-feira, 16 de dezembro: Bengaluru FC x ATK Mohun Bagan – 19h30 IST

17 de dezembro, sexta-feira: NorthEast United FC x East Bengal – 19h30 IST

18 de dezembro, sábado: Chennaiyin FC x Odisha FC – 19h30 IST

18 de dezembro, sábado: FC Goa x Hyderabad FC – 21h30 IST

19 de dezembro, domingo: Mumbai City FC x Kerala Blasters – 19h30 IST

20 de dezembro, segunda-feira: Jamshedpur FC x Bengaluru FC – 19h30 IST

21 de dezembro, terça-feira: NorthEast United FC x ATK Mohun Bagan – 19h30 IST

Quarta-feira, 22 de dezembro: Chennaiyin FC vs Kerala Blasters – 19:30 IST

23 de dezembro, quinta-feira: Hyderabad FC x East Bengal – 19h30 IST

24 de dezembro, sexta-feira: Odisha FC vs FC Goa – 19:30 IST

25 de dezembro, sábado: dia de descanso

26 de dezembro, domingo: Kerala Blasters x Jamshedpur FC – 19h30 IST

27 de dezembro, segunda-feira: NorthEast United FC x Mumbai City FC – 19:30 IST

28 de dezembro, terça-feira: Hyderabad FC x Odisha FC – 19h30 IST

29 de dezembro, quarta-feira: ATK Mohun Bagan vs FC Goa – 19:30 IST

30 de dezembro, quinta-feira: Chennaiyin FC x Bengaluru FC – 19h30 IST

31 de dezembro, sexta-feira: dia de descanso

1º de janeiro, sábado: dia de descanso

2 de janeiro, domingo: Kerala Blasters x FC Goa – 19h30 IST

2 de janeiro, domingo: Jamshedpur FC x Chennaiyin FC – 21h30 IST

3 de janeiro, segunda-feira: Odisha FC x Mumbai City FC – 19:30 IST

4 de janeiro, terça-feira: Bengaluru FC x East Bengal – 19h30 IST

5 de janeiro, quarta-feira: ATK Mohun Bagan vs Hyderabad FC – 19:30 IST

6 de janeiro, quinta-feira: Jamshedpur FC x NorthEast United FC – 19h30 IST

7 de janeiro, sexta-feira: East Bengal x Mumbai City FC – 19:30 IST

8 de janeiro, sábado: ATK Mohun Bagan vs Odisha FC – 19:30 IST

8 de janeiro, sábado: FC Goa x Chennaiyin FC – 21h30 IST

9 de janeiro, domingo: Kerala Blasters x Hyderabad FC – 19h30 IST

Tabela de pontos ISL 2021-22: programação, elenco completo, data, hora, transmissão ao vivo, local, tudo o que você precisa saber

ISL 2021-22 Times, Squads:

Mumbai City FC Pelotão:

Goleiros: Phurba Lachenpa, Mohammad Nawaz, Vikram Singh

Defensores: Rahul Bheke, Amey Ranawade, Mehtab Singh, Mohammad Rakip, Huidrom Naocha Singh, Vignesh Dakshinamurthy, Mourtada Fall, Val Puia, Mandar Rao Desai

Meios: Cassio Gabriel, Bradden Inman, Ahmed Jahouh, Raynier Fernandes, Rowlin Borges, Naorem Tondomba SIngh, Chanso Horam, Asif Khan, Apuia Ralte

Avançados: Vikram Pratap Singh, Gurkirat Singh, Igor Angulo, Pranjal Bhumij, Bipin Singh, Ygor Catatau

ATK Mohun Bagan FC Pelotão:

Goleiros: Avilash Paul, Amrinder Singh, Arsh Anwer Shaikh.

Defensores: Ashutosh Mehta, Gursimrat Singh Gill, Sumit Rathi, Prabir Das, Pritam Kotal, Subhasish Bose, Tiri, Ravi Rana, Ricky Shabong

Meios: Bidyananda Singh, Carl McHugh, Hugo Boumous, Joni Kauko, Lenny Rodrigues, Ningombam Engson Singh, SK Sahil, Abhishek
Suryavanshi, Deepak Tangri, Michael Soosairaj.

Avançados: Roy Krishna, Manvir Singh, David Williams, Liston Colaco, Kiyan Nassiri.

FC Goa Pelotão:

Goleiros: Naveen Kumar, Hrithik Tiwari, Dheeraj Singh Moirangthem

Defensores: Leander D’Cunha, Salvador Gama, Sanson Pereira, Dylan Fox, Lalmangaihsanga (Papuia), Seriton Fernandes, Ivan Gonzalez, Aibanbha Dohling, Mohamed Ali

Meio-campistas: Edu Bedi, Muhammed Nemil, Alberto Noguera, Princeton Rebello, Danstan Fernandes, Alexander Romario Jesuraj, Redeem Tlang, Nongdamba Naorem, Glan Martins, Brandon Fernandes, Makan Winkle Chote, Christy Davis, Flan Gomes

Avançados: Devendra Murgaonkar, Jorge Ortiz, Airam Cabrera

Bengaluru FC Pelotão:

Goleiros: Gurpreet Singh Sandhu, Lara Sharma, Sharon Padattil

Defensores: Pratik Chaudhari, Wungngayam Muirang, Ajith Kumar, Parag Shrivas, Alan Costa, Sarthak Golui, Yrondu Musavu-King

Meio-campistas: Suresh Wangjam, Ajay Chhetri, Ashique Kuruniyan, Namgyal Bhutia, Naorem Roshan Singh, Biswa Darjee, Damaitphang Lyngdoh, Akashdeep Singh, Rohit Kumar, Jayesh Rane, Dinamarquês Farooq, Bruno Ramires, Iman Basafa

Avançados: Sunil Chhetri, Edmund Lalrindika, Udanta Singh, Cleiton Silva, Leon Augustine, Sivasakthi Narayanan, Príncipe Ibara, Harmanpreet Singh, Bidyashagar Singh

Chennaiyin FC Pelotão:

Goleiros: Vishal Kaith, Samik Mitra, Debjit Majumder, Devansh Dabas

Defensores: Reagan Singh, Salam Ranjan Singh, Edwin Sydney Vanspaul, Jerry Lalrinzuala, Narayan Das, Deepak Devrani, Davinder Singh, Slavko Damjanovic, Balaji Ganesan

Meio-campistas: Ninthoinganba Meetei, Lallianzuala Chhangte, Rafael Crivellaro, Ariel Borysiuk, Anirudh Thapa, Germanpreet Singh, Aman Chetri, Melroy Assisi, Subhadip Majhi

Avançados: Johnson Mathews, Rahim Ali, Jobby Justin, Mirlan Murzaev, Suhail Pasha, Vladimir Koman, Lukasz Gikiewicz

Kerala Blasters FC Pelotão:

Goleiros: Albino Gomes, Prabhsukhan Singh Gill, Muheet Shabir, Sachin Suresh

Defensores: Sandeep Singh, Nishu Kumar, Abdul Hakku, Hormipam Ruivah, Bijoy V, Enes Sipovic, Marko Leškovic, Denechandra Meitei, Sanjeev Stalin, Jessel Carneiro

Meio-campistas: Jeakson Singh, Harmanjot Khabra, Ayush Adhikari, Givson Singh, Lalthathanga Khawlhring, Prashant K, Vincy Barretto, Sahal Abdul Samad, Seityasen Singh, Rahul KP, Adrian Luna

Atacantes: Chencho Gyeltshen, Jorge Pereyra Diaz, Álvaro Vázquez

SC Bengala Oriental Pelotão:

Goleiros: Arindam Bhattacharya, Sankar Roy, Suvam Sen.

Defensores: Daniel Gomes, Joyner Lourenco, Raju Gaikwad, Adil Khan, Hira Mondal, Ankit Mukherjee, Goutam Singh, Tomislav Mrcela, Franjo Prce, Sarineo Fernandes, Akashdeep Singh.

Meio-campistas: Jackichand Singh, Sourav Das, Angousana Wahengbam, Amarjit Singh Kiyam, Md Rafique, Lalrinliana Hnamte, Bikash Jairu, Amir Dervisevic, Darren Sidoel, Romeo Fernandes, Songpu Singsit, Loken Metei.

Avançados: Balwant Singh, Thongkhosiem Haokip, Naorem Mahesh, Siddhant Shirodkar, Daniel Chima Chukwu, Antonio Perosevic, Subha Ghosh.

Jamshedpur FC Pelotão:

Goleiros: Pawan Kumar, Vishal Yadav, Rehenesh TP

Defensores: Boris Singh Thangjam, PC Laldinpuia, Narender Gahlot, Peter Hartley, Ricky Lallawmawma, Laldinliana Renthlei, Karan Amin, Sandip Mandi, Eli Sabia, Anas Edathodika

Meios: Jitendra Singh, Seiminlen Doungel, Pronay Halder, Alex Lima, Mobashir Rahman, Ritwik Das, Greg Stewart

Avançados: Nerijus Valskis, Jordan Murray, Komal Thatal, Farukh Choudhary, Ishan Pandita

Esquadrão Hyderabad FC:

Goleiros: Laxmikant Kattimani, Gurmeet Singh, Lalbiakhlua Jongte

Defensores: Chinglensana Singh, Juanan, Akash Mishra, Asish Rai, Nikhil Prabhu, Nim Dorjee, Pritam Singh

Meio-campistas: Abdul Rabeeh AK, Sahil Tavora, Edu Garcia, Halicharan Narzary, Hitesh Sharma, João Victor, Mark Zothanpuia, Mohammed Yasir, Nikhil Poojary, Souvik Chakrabarti

Para a frente: Aaren D’Silva, Aniket Jadhav, Bartolomeu Ogbeche, Javier Siverio, Joel Chianese, Rohit Danu.

Odisha FC Pelotão:

Goleiros: Kamaljit Singh, Arshdeep Singh, Ravi Kumar.

Defensores: Gaurav Bora, Lalruathara, Sahil Panwar, Hendry Antonay, Lalhrezuala Sailung, Sebastian Thangmuansang, Deven Sawhney, Victor Mongil, Hector Rodas

Médios: Thoiba Singh Moirangthem, Vinit Rai, Paul Ramfangzauva, Isaac Vanmalsawma, Isak Vanlalruatfela, Liridon Krasniqi, Javi Hernandez, Jerry Mawihmingthanga, Nandhakumar Sekar, CVL Remtluanga, Nikhil Raj.

Atacantes: Akshunna Tyagi, Daniel Lalhlimpuia, Aridai Cabrera, Jonathas de Jesus.

NorthEast United FC Pelotão:

Goleiros: Subhashish Roy Chowdhury, Mirshad Michu, Nikhil Deka, Sanjiban Ghosh

Defensores: Patrick Flottman, Tondonba Singh, Provat Lakra, Gurjinder Kumar, Mohammed Irshad, Jestin George, Nabin Rabha, Mashoor Shereef, Nabin Rabha, Joe Zoherliana

Meio-campistas: Federico Gallego, Imran Khan, Khassa Camara, Emanuel Lalchhanchhuaha, Hernan Santana, Sehnaj Singh, Pragyan Gogoi, Pragyan Medhi, Rochharzela

Avançados: Manvir Singh, VP Suhair, Mathias Coureur, Gani Nigam, Deshorn Brown, Lalkhawpuimawia, William Lalnunfela, Laldanmawia Ralte

source – www.insidesport.in

Prashanth R
Hi thanks for visiting Asia First News, I am Prashanth I will update the daily Sports News Here, for any queries related to the articles please use the contact page to reach us. :-
ARTIGOS RELACIONADOS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Mais popular

x